| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网
信息搜索
招标公告列表
编号 标题 发布时间
4601当的行政干预,激发市场活力。在“管”上,构建以信用管理为核心,以电子化监控和大数据监测为支撑的监管体系。在“服”上,强化平台公共服务定位,明确信息公开、集中办理、简化流程以及网上预约办理等各项服务要求。尤其是规范了公共资源交易平台的运行,既强调统一性,又注重开放性和专业性,及时回应了市场主体的关切。 2016/7/4
4577中石油西三线东段完成主体焊接 2016/6/30
4574南方电网五省区首个风电集控中心投运 2016/6/30
4570国办发通知成立政府购买服务改革工作领导小组 2016/6/30
4567环球主题公园启动招标 中标结果预计下月揭晓 2016/6/30
45631-5月全国施工项目和新开工项目情况 2016/6/29
4562国家鼓励通过政采等方式推进健康医疗大数据应用发展 2016/6/29
4558一家企业重复办理13次身份认证――投标期待“一证行天下” 2016/6/29
4556五一路沿街七处地块将改造 工程勘察正在公开招标 2016/6/29
4555黄金三角”交通一体化规划开始招标 2016/6/29
4552南川工业园区水江组团热电联产项目获得核准 2016/6/28
4547中央行政单位编制采购需求当心越过新标准 2016/6/28
4545企业和个体户工商局喊你来年报 仅剩4天,逾期将移入经营异常名录,贷款、招投标等将受影响 2016/6/28
4544盱眙县建设工程监理全面实行电子招投标 2016/6/28
4542公共资源招投标“老赖”没机会 2016/6/28
4538暑运预计发送旅客超0.5亿 北京西站设“专车”停车区 2016/6/27
4532教育部:学校塑胶跑道建设招标不能单以价格为先 2016/6/27
45317月1日起南通海安将实施招投标改革试点 2016/6/27
4529温岭:公共资源招投标把“老赖”请出门 2016/6/27
4528甬金铁路有了实质进展 勘察设计开始招标 2016/6/27

| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2026 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn