| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

[廊坊市][中标、成交结果公告]Z1310002505942301廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目结果公告 2025-12-24

中国政府采购招标网 第【25756231】号 发布时间:2025/12/24 11:52:27

项目编号:  
所在地区:  河北
所属行业:  其它
内容:  

一、项目编号: Z1310002505942301

二、项目名称: 廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目 竞争性磋商

三、中标(成交)信息

供应商名称: 中京天展(北京)科技工程有限公司      91110111MA01DLPT20

供应商地址:北京市怀柔区府前街 3号楼1至2层3-8-180

成交金额: 小写: 3305324 .00元(大写: 叁佰叁拾万伍仟叁佰贰拾肆 元整)

四、主要标的信息

工程类

名称: 廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

施工范围: 洁净空调系统改造项目

施工工期:合同签订之日起 60天内

项目经理:闫如华

执业证书信息:京 1542016201800459

五、磋商小组成员名单: 袁苗 (主任)、 朱鲲、李国良(采购人代表)、胡艳涛、肖龙

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定

金额: 13400.00

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

最高限价: 3346059.38元。

采购需求:洁净空调系统改造项目。

项目实施地点:采购人指定地点

简要技术要求 /招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

磋商公告日期: 202 5 12 9

磋商时间: 202 5 12 19

开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:廊坊市人民医院

   址:廊坊市新华路 37号

联系方式:李国良  0316-2369502     

2.采购代理机构信息

   称:河北景灏工程项目管理有限公司

地  址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 4号楼202室

联系方式:郝泽  0316-7973937

3.项目联系方式

项目联系人:郝泽

电   话: 0316-7973937

4 . 中心联系方式

中心服务责任人:高蓬

地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层

电话: 0316-2920616

十、 附件

1.  采购文件

2.  中小企业声明

3.承诺函

附件:

公示信息

采购项目名称: 廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目 竞争性磋商

采购项目编号 Z1310002505942301

公示内容:

标段:

开标时间: 202 5 12 19

开标地点:廊坊市公共资源交易服务中心第四开标室

公示开始日期: 202 5 12 23

公示截止日期: 202 5 12 23

1.1中标(成交)供应商( 工程 类项目 )

 

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

1

廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

廊坊市人民医院洁净空调系统改造项目

洁净空调系统改造项目

合同签订之日起 60天内

闫如华

1542016201800459

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件

排序

中标 (成交)供应商名称

响应情况

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

响应

3. 1 所有投标人 商务 技术部分 评分情况

序号

单位名称

专家

专家

专家三

专家四

专家五

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

63.50

61.50

70.00

67.00

58.00

2

恒顺(天津)建设有限公司

43.50

55.00

67.00

61.00

58.00

3

辽宁京盟建设工程有限公司

45.00

57.50

67.00

63.50

57.00

4

天津星环机电设备安装工程有限公司

36.00

48.50

54.00

54.50

52.50

5

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

46.50

56.00

65.00

62.50

58.00

3. 2 所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中京天展(北京)科技工程有限公司

28.86

92.86

2

恒顺(天津)建设有限公司

28.56

85.46

3

辽宁京盟建设工程有限公司

28.52

86.52

4

天津星环机电设备安装工程有限公司

30.00

79.10

5

唐山市泰岳建筑工程管理有限公司

28.72

86.32

 

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中诚(天津)医疗科技发展有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的项目经理注册证书。

2

河北容博建筑工程有限公司

资格性评审不通过:项目经理证与所提供证件二维码识别证书不一致;未提供有效的中小企业声明函。

3

北京恒睿尚达商贸有限公司

资格性评审不通过:未提供资格证书;未提供安全生产许可证;未提供项目经理证及项目经理社保缴纳凭证;未提供安全生产考核证;未提供缴纳税收承诺函;未提供社会保障资金承诺函;未提供财务状况承诺函;未提供造价委托协议书。

4

天津帮客工程科技有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。

5

沃达建设集团有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的安全生产许可证。

6

廊坊市乐成机电设备安装有限公司

资格性评审不通过:未提供有效的安全生产考核证;未提供有效的中小企业声明函。

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的 评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机   构提出。

联系方式

采购人:廊坊市人民医院

政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司

地址:廊坊市新华路 37号

地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院 4 号楼 202

联系人:李国良  

联系人: 郝泽

电话: 0316-2369502  

电话: 0316- 7973937

电子邮箱: jinghaozhaobiao@163.com

电子邮箱: jinghaozhaobiao@163.com

6.其他公示内容:

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
[廊坊市][采购/资审公告]廊坊市广阳区卫生健康局医疗设备采购项目公开招标交易公告 2025-12-312025/12/31
双滦区智慧城市项目及双滦区区域视频边界建设项目维保公开招标公告2025/12/31
[盐山县][招标/资审公告]盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目招标公告 2025-12-312025/12/31
为全县统一购置正版国产办公软件竞争性磋商中标公告2025/12/31


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2025 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn