| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

[滦州市][中标、成交结果公告]Z1302232502322301滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目结果公告 2025-12-19

中国政府采购招标网 第【25735880】号 发布时间:2025/12/20 10:09:26

项目编号:  
所在地区:  河北
所属行业:  其它
内容:  
项目编号项目名称中标单位中标金额
Z1302232502322301滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目唐山市名正电力工程有限责任公司740,600.00元

一、项目编号:HB2025123290010001

二、项目名称:滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:唐山市名正电力工程有限责任公司
    中标供应商地址:滦县新站解放东路76号
    中标金额:740600
    下浮率:
    费率:
    单价:
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:滦州市靖合高新耐火材料有限公司、唐山讯利智能科技发展有限公司上电项目
    施工范围:该工程主要包括滦州市靖合高新耐火材料有限公司用直埋和拉管两种方式新建10KV线路、唐山讯利智能科技发展有限公司拆除电线杆2基,拆除架空线路改为直埋线路等图纸范围内所有工程(详见施工图纸及工程量清单);
    施工工期:签订合同之日起30日历天
    项目经理:亢春辉
    执业证书信息:机电工程专业二级注册建造师,注册编号:冀213202501690

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:郭卫红(组长)、张慧霞、苏海(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:3910
    本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)

七、公告期限

    自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.唐山市民源电器有限公司未通过资格审查未进入下一步评审原因:资格审查项中未提供项目经理注册建造证书、有效的安全生产考核合格证书(B本)、项目经理无在建承诺书; 2.秦皇岛民物电气设备有限公司未通过符合性审查未进入下一步评审原因:按照磋商文件第18页的要求:磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。 供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。该单位没有按照澄清文件要求的格式进行回复且没有加盖公章或签字。; 3.天津市国生建筑工程有限公司未通过符合性审查未进入下一步评审原因:按照磋商文件第18页的要求:磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。 供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。该单位没有按照澄清文件要求的格式进行回复且没有加盖公章或签字。 4.秦皇岛市信沅机电设备有限公司未通过符合性审查未进入下一步评审原因:按照磋商文件第18页的要求:磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。该单位没有按照澄清文件要求的格式进行回复且没有加盖公章或签字。 5.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名称:河北滦州经济开发区管理委员会
    地址:唐山市滦州市滦河西路151号
    联系方式:0315-7102333
    2.采购代理机构信息
    名称:河北博策工程咨询有限公司
    地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号
    联系方式:0315-2378377
    3.项目联系方式
    项目联系人:史钋
    0315-2378377

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址 ]]>

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
[廊坊市][采购/资审公告]廊坊市广阳区卫生健康局医疗设备采购项目公开招标交易公告 2025-12-312025/12/31
双滦区智慧城市项目及双滦区区域视频边界建设项目维保公开招标公告2025/12/31
[盐山县][招标/资审公告]盐山县(城镇)燃气安全工程建设项目招标公告 2025-12-312025/12/31
为全县统一购置正版国产办公软件竞争性磋商中标公告2025/12/31


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2025 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn