| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次(41包)中标候选人公示

中国政府采购招标网 第【22657312】号 发布时间:2024/8/16 12:04:10

项目编号:  
所在地区:  黑龙江
所属行业:  机械机电
内容:  

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次(41包)中标候选人公示

2024年08月12日 16:37 来源:中国政府采购网 【打印】 【显示公告概要】

一、项目编号:QT0000G240604002002 (招标文件编号:QT0000G240604002002)

二、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏科罗尔安防科技有限公司

供应商地址:东台市东台镇龙腾东路12号昌盛工业园D区

中标(成交)金额:1697.5098000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    江苏科罗尔安防科技有限公司      干式救援服      QW·KLR      ZFJS-F-G2-KLR      6093      2786  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙宁、李娜、孔春利、苗颖、翟凤云、刘芬、冯小凡

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,采用差额定率累进计费方式计算

本项目代理费总金额:13.387549 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次(41包)中标候选人公示

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次(41包)已于2024年8月9日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标并评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

1、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次(41包)

2、招 标 人:黑龙江省森林消防总队

3、招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司 

4、招标方式:公开招标  

5、中标候选人信息:

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

中标候选人第一名:江苏科罗尔安防科技有限公司  综合得分:94.67分

投标报价:16975098.00元

中标候选人第二名:山东德鑫泰消防科技有限公司  综合得分:81.89分

投标报价:23305725.00元

中标候选人第三名:江苏腾丰消防科技有限公司    综合得分:80.88分

投标报价:30282210.00元

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:江苏科罗尔安防科技有限公司

预中标金额:16975098.00元

质量要求:满足相关质量检验与验收标准要求的合格产品

交货期:自合同签订之日90起个日历日内交货;实际供货到场日期在签订合同后以招标人通知为准,招标人有权根据项目实际情况和安排对供货时间进行调整

6、被否决投标情况:1.南京际华三五二一特种装备有限公司:资格审查未提供制造商或代理商承诺函;2、九江市浩川消防装备有限公司:技术参数★号1.3条款不满足;3、江西华安祥消防器材有限公司:技术参数★号1.1条款不满足;4.江西智瑞装备科技有限公司:检验报告无第三方检验机构章,检验报告无效;5.黑龙江中深林科技有限公司:技术参数★号1.1条款不满足;6.九江索腾特种消防装备有限公司:技术参数★号1.1条款不满足要求;7.江西鼎峰装备科技有限公司:技术参数★号1.3、1.4条款不符合要求;8.江西亚欣航空制造有限公司:技术参数★号1.3、1.4条款不满足。

7、公示时间

2024年08月12日至2024年08月14日

8、提出异议的渠道和方式

以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

9.联系方式

监督单位:黑龙江省森林消防总队纪检督查处

电话:0451-87752310

招标人:黑龙江省森林消防总队

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区千山路黑龙江省森林消防总队

联系人:张助理

电话:0451-87752337

招标代理:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9楼

联系人:刘工

电话:0451-82892115

电子邮箱:hljszxgc@126.com  

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:黑龙江省森林消防总队     

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区千山路黑龙江省森林消防总队        

联系方式:联系人:张助理 电话:0451-87752337      

2.采购代理机构信息

名 称:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司            

地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9层            

联系方式:联系人:刘工 联系电话:0451-82892115            

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电 话:  0451-82892115

 
本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  -
附件:   附件下载   我要投标
备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。
详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
黑龙江省牡丹江市海林市老旧住宅电梯更新改造项目2025/5/14
黑龙江省峰悦工程建设有限公司2025年国道丹阿公路逊克孙吴界至黑河段改扩建工程A1-1工区路基二工段压路机租赁采购项目竞价采购公告2025/5/14
黑龙江省峰悦工程建设有限公司国道丹阿公路逊克孙吴界至黑河段改扩建工程A1-2工区压路机租赁采购项目竞价采购公告2025/5/14
哈尔滨交研交通工程有限责任公司G1015铁科高速公路铁力至凤阳段工程建设项目第A5标段刺铁丝、焊接网采购项目招标公告2025/5/14


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn