一、项目编号:QT0000G240604002002 (招标文件编号:QT0000G240604002002)
二、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次
三、中标(成交)信息
供应商名称:江西华安祥消防器材有限公司
供应商地址:江西省九江市德安县宝塔工业园东区蒋家湾路180号
中标(成交)金额:1651.2030000(万元)
四、主要标的信息
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
江西华安祥消防器材有限公司 |
湿式救援服;激流救援用救生衣;消防专用救生衣;防水背囊 |
华安祥 |
ZFSJ-FS-1LT;ZFJS-II-150-HAX;ZFJS-I-50/100-HAX;SYB-90 |
6093 |
780;880;550;500 |
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯小凡、翟凤云、刘芬、孔春利、李娜、苗颖、孙宁
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以每个包中标人的投标报价为计算基数,按“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)规定的收费标准,采用差额定率累进计费方式计算
本项目代理费总金额:13.156015 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次(40包)中标候选人公示
黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次(40包)已于2024年8月9日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心开标并评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
1、项目名称:黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第十批次(40包)
2、招 标 人:黑龙江省森林消防总队
3、招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
4、招标方式:公开招标
5、中标候选人信息:
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名:江西华安祥消防器材有限公司 综合得分:94.32分
投标报价:16512030.00元
中标候选人第二名:秦皇岛市傲森尔装具服装股份有限公司 综合得分:93.25分
投标报价:19479321.00元
中标候选人第三名:深圳羽焰科技有限公司 综合得分:84.06分
投标报价:25407810.00元
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:江西华安祥消防器材有限公司
预中标金额:16512030.00元
交货期:自合同签订之日90起个日历日内交货;实际供货到场日期在签订合同后以招标人通知为准,招标人有权根据项目实际情况和安排对供货时间进行调整
6、被否决投标情况:1.南京际华三五二一特种装备有限公司:资格评审未提供代理商或制造商承诺函;2.江苏科罗尔安防科技有限公司:激流救生衣2.7条款缺少150N;3.山东凯福斯消防科技有限公司:救援救生衣2.7条款无150N;4.江苏聚捷消防设备有限公司:救援救生衣2.7条款无150N;5.九江市浩川消防装备有限公司:救援救生衣2.7条款无150N及5S;6.泰州鸿安消防设备有限公司:救援救生衣2.7条款无150N;7.江西智瑞装备科技有限公司:救援救生衣2.7条款无150N;湿式救援服3.9条款不符合要求;8.黑龙江中深林科技有限公司:消防专用救生衣2.1条款浮力损失无单位,无法判定符合招标参数要求;9.九江索腾特种消防装备有限公司:救援救生衣2.7条款无150N;10.江西鼎峰装备科技有限公司:多项★号产品佐证材料不符合要求;11.万舟救生装备(东台)有限公司:救援救生衣2.7条款无150N;12.江西亚欣航空制造有限公司:多项★号产品佐证材料不符合要求。
7、公示时间
2024年08月12日至2024年08月14日
8、提出异议的渠道和方式
以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
9.联系方式
监督单位:黑龙江省森林消防总队纪检督查处
电话:0451-87752310
招标人:黑龙江省森林消防总队
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区千山路黑龙江省森林消防总队
联系人:张助理
电话:0451-87752337
招标代理:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9楼
联系人:刘工
电话:0451-82892115
电子邮箱:hljszxgc@126.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黑龙江省森林消防总队
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区千山路黑龙江省森林消防总队
联系方式:联系人:张助理 电话:0451-87752337
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9层
联系方式:联系人:刘工 联系电话:0451-82892115
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话: 0451-82892115