| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

四川省地震局四川省巨灾防范工程四川数据汇集中心技术系统升级改造采购项目终止公告

中国政府采购招标网 第【22442054】号 发布时间:2024/7/17 9:30:21

项目编号:  
所在地区:  贵州
所属行业:  IT 网络系统
内容:  

四川省地震局四川省巨灾防范工程四川数据汇集中心技术系统升级改造采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240489

2.项目名称:四川省地震局四川省巨灾防范工程四川数据汇集中心技术系统升级改造采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 成都宇业数码科技有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为其报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,经澄清,认定不能证明其报价合理性,认定为无效投标。 投标人须知 25.1
2 四川天科恒新科技有限公司 符合性审查未通过:8、图像采集终端(含伸缩支架) 重量(净重)的证明材料不满足招标文件要求 (三)产品清单及指标要求①②
3 北京盈科世通信息服务有限公司 符合性审查未通过:8、图像采集终端(含伸缩支架)套管节数、重量(净重)的证明材料不满足招标文件要求 (三)产品清单及指标要求①②
4 四川亿加科技有限公司 符合性审查未通过:82、CVR网络视频存储服务器(1用1备) 1★规格参数 视频服务软件,需配合电源集成运维管理软件的集成未提供有效的证明材料 (三)产品清单及指标要求①②
5 成都宏世达科技有限公司 符合性审查未通过:8、图像采集终端(含伸缩支架) 重量(净重)的证明材料不满足招标文件要求 (三)产品清单及指标要求①②
6 成都国创信息系统有限公司 符合性审查未通过:8、图像采集终端(含伸缩支架) 重量(净重)的证明材料不满足招标文件要求 (三)产品清单及指标要求①②

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

门增霞 田文杰 章立生 叶肇恒 张艳

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:四川省地震局

地  址:四川省成都市武侯区四川省成都市武侯区人民南路三段二十九号

联系方式:13679026622

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 王伟 010-63097382

中央国家机关政府采购中心

2024年7月15日

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  -
附件:   附件下载   我要投标
备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。
详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn