| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

国家数字种植业(天然橡胶)创新分中心建设项目中标公告

中国政府采购招标网 第【22216648】号 发布时间:2024/6/17 14:00:22

项目编号:  
所在地区:  海南
所属行业:  其它
内容:  

国家数字种植业(天然橡胶)创新分中心建设项目中标公告

2024年06月17日 13:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国家数字种植业(天然橡胶)创新分中心建设项目
品目

货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表

采购单位中国热带农业科学院科技信息研究所
行政区域海口市公告时间2024年06月17日 13:02
评审专家名单蒋侬辉、黄立新、于泓鹏、高志红、许秀凤、何彤、李汉棠(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李小姐
项目联系电话020-83526425
采购单位中国热带农业科学院科技信息研究所
采购单位地址海南省海口市龙华区学院路4号
采购单位联系方式0898-66962966
代理机构名称广东中程招标代理有限公司
代理机构地址广州市越秀区应元路34、36号四层之一房(进越秀山体育场内乘左边电梯上四楼)
代理机构联系方式李小姐020-83526425
附件:
附件1中小企业声明函(子包1).pdf
附件2中小企业声明函(子包4).pdf
附件3招标文件-国家数字种植业(天然橡胶)创新分中心建设项目.doc
附件4详细报价单(子包2).pdf
附件5中小企业声明函(子包2).pdf
附件6中小企业声明函(子包3).pdf
附件7详细报价单(子包1).pdf
附件8详细报价单(子包3).pdf
附件9详细报价单(子包4).pdf

一、项目编号:GDZC24DB990Z(招标文件编号:GDZC24DB990Z)

二、项目名称:国家数字种植业(天然橡胶)创新分中心建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司

供应商地址:北京市海淀区中关村南大街12号院西区2号楼5层501号

中标(成交)金额:412.0000000(万元)

 

供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司

供应商地址:北京市海淀区中关村南大街12号院西区2号楼5层501号

中标(成交)金额:360.0000000(万元)

 

供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司

供应商地址:北京市海淀区中关村南大街12号院西区2号楼5层501号

中标(成交)金额:288.0000000(万元)

 

供应商名称:北京世纪国源科技股份有限公司

供应商地址:北京市西城区西直门外大街1号院西环广场T210C11、10C12号房间(德胜园区)

中标(成交)金额:233.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
1   北京航天丰益信息技术有限公司     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单  
       
序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
2   北京航天丰益信息技术有限公司     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单  
       
序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
3   北京航天丰益信息技术有限公司     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单  
       
序号   供应商名称     货物名称     货物品牌     货物型号     货物数量     货物单价(元)  
4   北京世纪国源科技股份有限公司     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单     详见详细报价单  
       

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋侬辉、黄立新、于泓鹏、高志红、许秀凤、何彤、李汉棠(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照招标文件约定计取。

本项目代理费总金额:17.038500 万元(人民币)

七、公告期限

八、其它补充事宜

1.(1)代理服务费收费标准:

以各子包的预算金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算;

 100万元以下按1.5%计算;100-500万元按1.1%计算;500-1000万元按0.8%计算;1000-5000万元按0.5%计算;5000-10000万元按0.25%计算,招标代理服务费由中标人一次性向采购代理机构交纳。

(2)代理服务费金额:

子包1:预算金额:4,610,000.00元;代理服务费金额:54710元(人民币)

子包2:预算金额:3,950,000.00元;代理服务费金额:47450元(人民币)

子包3:预算金额:3,125,000.00元;代理服务费金额:38375元(人民币)

子包4:预算金额:2,350,000.00元;代理服务费金额:29850元(人民币)

(3)中标供应商:

子包1:

供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司;中标(成交)金额:412.0000000(万元)

子包2:

供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司;中标(成交)金额:360.0000000(万元)

子包3:

供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司;中标(成交)金额:288.0000000(万元)

子包4:

供应商名称:北京世纪国源科技股份有限公司;中标(成交)金额:233.0000000(万元)

2.评审意见

子包1:

投标人

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务评分

技术评分

投标报价得分

综合得分

排名

北京航天丰益信息技术有限公司

通过

通过

14.00

51.86

30.00

95.86

1

北京旗硕基业科技股份有限公司

通过

通过

15.00

49.86

26.84

91.70

2

北京中海智旅科技有限公司

通过

通过

4.00

43.14

29.22

76.36

3

湖南元想科技有限公司

通过

通过

4.00

42.00

26.95

72.95

4

北京华软世纪科技有限公司

通过

通过

3.00

42.86

26.82

72.68

5

北京嘉运达科技开发股份有限公司

通过

通过

2.50

41.57

26.99

71.06

6

子包2:

投标人

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务评分

技术评分

投标报价得分

综合得分

排名

北京航天丰益信息技术有限公司

通过

通过

15.00

48.57

30.00

93.57

1

北京世纪国源科技股份有限公司

通过

通过

10.00

44.86

24.76

79.62

2

广州佳禾科技股份有限公司

通过

通过

8.00

41.86

24.86

74.72

3

广州尚恩科技股份有限公司

通过

通过

7.00

41.74

25.49

74.23

4

子包3:

投标人

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务评分

技术评分

投标报价得分

综合得分

排名

北京航天丰益信息技术有限公司

通过

通过

15.00

43.57

30.00

88.57

1

广州市广大进出口有限公司

通过

通过

12.00

32.13

26.08

70.21

2

广州邓肯科技有限公司

通过

通过

12.00

31.43

26.03

69.46

3

子包4:

投标人

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

商务评分

技术评分

投标报价得分

综合得分

排名

北京世纪国源科技股份有限公司

通过

通过

15.00

45.29

27.68

87.97

1

北京派得伟业科技发展有限公司

通过

通过

15.00

39.71

30.00

84.71

2

海南飞行者科技有限公司

通过

通过

15.00

37.29

27.50

79.79

3

厦门火炬集团供应链发展有限公司

通过

通过

15.00

36.71

27.92

79.63

4

海口海易博生物科技有限公司

通过

通过

12.00

37.14

29.92

79.06

5

北京比尔比特科技有限公司

通过

通过

6.00

35.86

28.04

69.90

6

广州海睿智能科技股份有限公司

不通过资格性审查,原因是:递交的投标文件中未提供《中小企业声明函》,不符合资格审查表序号6“本项目子包1、3、4属于专门面向中小企业采购的项目。投标人提供的货物须全部由中小微企业生产且使用该中小微企业商号或注册商标。须符合本项目采购标的对应行业(本项目所属行业为“工业”)政策划分标准的中小微企业。投标时,按要求出具《中小企业声明函(货物)》并加盖投标人公章;属于监狱企业的,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;属于残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》”的规定,故资格审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国热带农业科学院科技信息研究所     

地址:海南省海口市龙华区学院路4号        

联系方式:0898-66962966      

2.采购代理机构信息

名 称:广东中程招标代理有限公司            

地 址:广州市越秀区应元路34、36号四层之一房(进越秀山体育场内乘左边电梯上四楼)            

联系方式:李小姐020-83526425            

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电 话:  020-83526425

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
中国热带农业科学院环境与植物保护研究实验楼修缮项目中标公告2025/6/18
海南省机电工程学校桂林洋校区学生宿舍楼和综合楼护栏及防盗网改造项目竞争性磋商公告2025/6/18
2024年超长期特别国债“以旧换新”项目医疗设备集中采购(十九)公开招标招标公告2025/6/17
2024年超长期特别国债“以旧换新”项目医疗设备集中采购(十二)结果公告2025/6/17


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn