内容:
|
广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目二十四等4个项目(重招)(项目编号ZZ0230554)中标公告
ZZ0230554发布时间:2023-12-19 22:25浏览次数:181
一、项目编号:ZZ0230554(招标文件编号:ZZ0230554)
二、项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目二十四等4个项目(重招)
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包组一) 青岛洲际联合贸易有限公司
供应商地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区曼谷路51号汽车大厦2层230号(B)
中标(成交)金额:31.8880元(万元)
供应商名称:(包组五) 北京富顺民安应急科技有限公司
供应商地址:北京市房山区拱辰街道月华大街1号8层803
中标(成交)金额:103.0500(万元)
供应商名称:(包组七) 湖北昌隆应急救援装备有限公司
供应商地址:湖北省黄冈市黄梅县大胜工业园(盛大产业园内)
中标(成交)金额:51.3200(万元)
供应商名称:(包组八)北京富顺民安应急科技有限公司
供应商地址:北京市房山区拱辰街道月华大街1号8层803
中标(成交)金额:105.7200(万元)
供应商名称:(包组十一)北京中海鑫消防技术有限公司
供应商地址:北京市房山区知兴西路2号院10号楼5层507
中标(成交)金额:42.8800(万元)
供应商名称:(包组十二)广州弘璟安防设备有限公司
供应商地址:广州市番禺区钟村街钟四工业区一路4号之一1号楼二楼222室
中标(成交)金额:30.0000(万元)
供应商名称:(包组十三)广州弘璟安防设备有限公司
供应商地址:广州市番禺区钟村街钟四工业区一路4号之一1号楼二楼222室
中标(成交)金额:35.0000(万元)
供应商名称:(包组十五)广州军霖救援设备有限公司
供应商地址:广州市天河区元京路4号903房(不可作厂房使用)
中标(成交)金额:39.0000(万元)
供应商名称:(包组二十)青岛洲际联合贸易有限公司
供应商地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区曼谷路51号汽车大厦2层230号(B)
中标(成交)金额:36.3790(万元)
供应商名称:(包组二十一)深圳市明晟消防科技有限公司
供应商地址:深圳市光明区马田街道合水口社区第三工业区第一栋G310
中标(成交)金额:58.1600(万元)
供应商名称:(包组二十二)广州六瑞消防科技有限公司
供应商地址:广州市白云区北太路1633号广州民营科技园科颖路1号自编1、2栋
中标(成交)金额:259.8120(万元)
四、主要标的信息
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组一) 青岛洲际联合贸易有限公司 |
移动式细水雾灭火装置 |
神州鑫创 |
QWLB12/0.8-A |
22套 |
4500 |
2 |
绝缘剪断钳 |
红阳 |
10KV |
22把 |
250 |
3 |
消防手套 |
鸿安 |
2-A(T) |
88副 |
120 |
4 |
消防腰斧 |
鸿安 |
RYF285 |
88把 |
250 |
5 |
消防员方位灯 |
华亮 |
BHL511 |
248个 |
90 |
6 |
消防机动泵(手抬机动消防泵) |
东进 |
JBQ5.5/10.0 |
22台 |
6800 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组五) 北京富顺民安应急科技有限公司 |
生命探测仪(多模复合型) |
华诺星空 |
DN-VTS |
2套 |
365000 |
2 |
应急指挥帐篷 |
TPYS |
10*6 |
1顶 |
24000 |
3 |
一级化学防护服 |
全合众 |
RHF-IQB |
107套 |
2500 |
4 |
多功能消防水枪(消防水枪套装) |
万里达 |
QZH |
6把 |
1500 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组七) 湖北昌隆应急救援装备有限公司 |
消防机动泵(浮艇泵一) |
东进 |
FTQ4.0/15 |
34台 |
14800 |
2 |
消防机动泵(浮艇泵二) |
东进 |
FTQ4.0/17 |
1台 |
10000 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组八)北京富顺民安应急科技有限公司 |
消防员隔热防护服 |
亚欣 |
RGF-FA |
322套 |
2850 |
2 |
消防员避火防护服 |
亚欣 |
YX-BH-7 |
10套 |
4200 |
3 |
防高温手套 |
美康 |
MKP-10 |
390双 |
250 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组十一)北京中海鑫消防技术有限公司 |
消防用红外热像仪 |
盛博蓝 |
HRYXJ-R550 |
8套 |
35000 |
2 |
注入式堵漏工具 |
中正 |
KJ-5 |
3套 |
4000 |
3 |
粘贴式堵漏工具 |
中正 |
KJ-1 |
1套 |
4000 |
4 |
有毒物质密封桶 |
邦麦尔 |
BM-GAL20 |
3个 |
1500 |
5 |
消防水带带压堵漏装置 |
中正 |
KJ-29 |
8套 |
3000 |
6 |
下水道阻流袋 |
中正 |
KJ-16 |
3个 |
1200 |
7 |
外封式堵漏袋 |
中正 |
KJ-20 |
2个 |
5000 |
8 |
内封式堵漏袋 |
中正 |
KJ-15 |
1个 |
8000 |
9 |
木制堵漏楔 |
中正 |
KJ-2 |
5套 |
1200 |
10 |
捆绑式堵漏袋 |
中正 |
KJ-21 |
2个 |
4500 |
11 |
孔洞堵漏器 |
中正 |
KJ-22 |
1个 |
3500 |
12 |
金属堵漏套管 |
中正 |
KJ-3 |
4套 |
3500 |
13 |
管道粘贴剂 |
中正 |
KJ-19 |
1瓶 |
2500 |
14 |
管道密封套 |
中正 |
KJ-3 |
1个 |
3500 |
15 |
阀门堵漏套具(法兰堵漏袋) |
中正 |
KJ-43 |
1套 |
14500 |
16 |
堵漏泥 |
中正 |
KJ-8 |
1袋 |
600 |
17 |
磁压式堵漏工具 |
中正 |
KJ-9 |
2套 |
6000 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组十二)广州弘璟安防设备有限公司 |
消防防坠落辅助部件(五) |
singingrock(索乐克)、PETZL、SOB、CAMP、KONG、Xinda |
K408、P67、FZL-G-T-RM40、0935、C2075、RK801BB00/RK801EE00、 RK802EE00/RK802BB00、H9755TNGHR、FZL-Z-Q-RB50、FZL-X-Q-RD09、B50A、FZL-SS-Q-RB17R/L、2132100、414、FZL-H-T-WX03、K7002BX46 |
1套 |
300000 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组十三)广州弘璟安防设备有限公司 |
消防防坠落辅助部件(四) |
singingrock(索乐克)、PETZL、SOB、CAMP、CMC、Xinda |
K408、K6031/K6031EE、P67、3185、333010、K0004BB00、FZL-SS-Q-RB16、B18BAA、B50A、FZL-G-Q-RM33、
FZL-G-T-RM40、K82008Z、C2075、RK801BB00/RK801EE00、FZL-H-T-WX02、
FZL-H-T8/13-RP65、H9755TNGHR、FZL-Z-Q-RB50、FZL-X-Q-RD09、B50A、
FZL-SS-Q-RB17R/L、2132100 |
1套 |
350000 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组十五)广州军霖救援设备有限公司 |
消防全身式安全吊带 |
莱曼 |
FZL-DD-Ⅲ-A |
443套 |
480 |
2 |
消防坐式半身安全吊带 |
莱曼 |
FZL-DD-Ⅱ |
154套 |
250 |
3 |
消防轻型安全绳(绳子φ9mm)(米) |
莱曼 |
FZL-S-Q10.5 |
320米 |
8 |
4 |
消防防坠落辅助部件(D型安全钩) |
莱曼 |
FZL-G-T |
50套 |
45 |
5 |
消防员护膝、护肘 |
莱曼 |
PRO-GE4R |
1324套 |
65 |
6 |
绳索保护器滑轮组(万向节双滑轮) |
莱曼 |
P001CA00 |
10套 |
1886 |
7 |
绳索保护器滑轮组(绳索保护器) |
莱曼 |
BS103 |
12套 |
700 |
8 |
绳索保护器滑轮组(绳索保护板单槽) |
莱曼 |
BS201 |
14套 |
360 |
9 |
绳索保护垫(护绳套) |
莱曼 |
TPU-280 |
6张 |
35 |
10 |
紧绳器 |
莱曼 |
D020AA00 |
3个 |
2920 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组二十)青岛洲际联合贸易有限公司 |
公众洗消站 |
邦麦尔 |
BM-DS30A |
4套 |
68000 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组二十一)深圳市明晟消防科技有限公司 |
物资运输箱(滚塑箱) |
莱曼 |
1200mm*800*600mm |
400个 |
1290 |
2 |
自喷荧光漆 |
莱曼 |
H-1277 |
820罐 |
80 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
货物名称 |
货物品牌 |
货物型号 |
货物数量 |
货物单价(元) |
1 |
(包组二十二)广州六瑞消防科技有限公司 |
消防防坠落辅助部件 |
莱普特 |
LPTFZL10 |
315套 |
8248 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑辉坚(组长)、刘娜、郑绍中、徐步前、邓妮妮、刘振华(采购人代表)、苏志荣(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照招标文件规定。
本项目代理费总金额:8.75457万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)本项目编号、项目名称、采购人联系人及联系方式以采购文件为准。
(2)各包组情况汇总如下
包1评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
江西铂易鸿应急救援科技有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
青岛洲际联合贸易有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
广州安鼎消防科技有限公司 |
不通过 |
投标产品“移动式细水雾灭火装置”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供加盖CMA的检验报告。 |
5 |
广州市科慧消防装备有限公司 |
不通过 |
投标产品“移动式细水雾灭火装置”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供加盖CMA的检验报告。 |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标
价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
青岛洲际联合贸易有限公司 |
318,880元 |
286,992元 |
27.60 |
70.00 |
97.60 |
1 |
江西铂易鸿应急救援科技有限公司 |
293,422元 |
264,079.8元 |
30.00 |
65.29 |
95.29 |
2 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
361,360元 |
361,360元 |
21.92 |
57.29 |
79.21 |
3 |
包5评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
北京中海鑫消防技术有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
北京富顺民安应急科技有限公司 |
通过 |
/ |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
北京富顺民安应急科技有限公司 |
1,030,500元 |
1,030,500元 |
28.43 |
69.14 |
97.57 |
1 |
北京中海鑫消防技术有限公司 |
1,095,600元 |
1,095,600元 |
26.74 |
64.71 |
91.45 |
2 |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 |
976,530元 |
976,530元 |
30.00 |
45.43 |
75.43 |
3 |
包7评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
上海强师消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
湖北昌隆应急救援装备有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
江西铂易鸿应急救援科技有限公司 |
通过 |
/ |
5 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
通过 |
/ |
(2) 详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
湖北昌隆应急救援装备有限公司 |
513,200元 |
513,200元 |
30.00 |
57.57 |
87.57 |
1 |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 |
539,720元 |
539,720元 |
28.53 |
55.71 |
84.24 |
2 |
江西铂易鸿应急救援科技有限公司 |
536,999元 |
536,999元 |
28.67 |
55.00 |
83.67 |
3 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
628,800元 |
628,800元 |
24.48 |
54.14 |
78.62 |
4 |
上海强师消防装备有限公司 |
880,400元 |
880,400元 |
17.49 |
47.00 |
64.49 |
5 |
包8评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
青岛全合众新材料有限公司 |
不通过 |
未按招标文件中“★2、技术需求通用要求中2.1消防器材技术需求通用要求”提供承诺函 |
2 |
九江消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
北京富顺民安应急科技有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
泰州三安消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
(2) 详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
北京富顺民安应急科技有限公司 |
1,057,200元 |
1,057,200元 |
25.64 |
58.86 |
84.50 |
1 |
九江消防装备有限公司 |
903,500元 |
903,500元 |
30.00 |
43.71 |
73.71 |
2 |
泰州三安消防装备有限公司 |
1,705,700元 |
1,705,700元 |
15.89 |
56.14 |
72.03 |
3 |
包10评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
北京中海鑫消防技术有限公司 |
不通过 |
投标产品“移动供气源”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供加盖CMA的检验报告。 |
2 |
九江消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
广州六瑞消防科技有限公司 |
不通过 |
投标产品“液压破拆工具组(电动剪切钳)”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供检验报告。 |
4 |
广州云凡消防设备有限公司 |
通过 |
/ |
包11评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
北京中海鑫消防技术有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
广州莱双消防设备有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
深圳市明晟消防科技有限公司 |
通过 |
/ |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标
价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
北京中海鑫消防技术有限公司 |
428,800元 |
428,800元 |
27.29 |
45.14 |
72.43 |
1 |
深圳市明晟消防科技有限公司 |
390,000元 |
390,000元 |
30.00 |
41.57 |
71.57 |
2 |
广州莱双消防设备有限公司 |
467,800元 |
467,800元 |
25.01 |
44.86 |
69.87 |
3 |
包12评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
广州安鼎消防科技有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
广州军霖救援设备有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
北京极荣安防器材有限责任公司 |
通过 |
/ |
5 |
广州弘璟安防设备有限公司 |
通过 |
/ |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
广州弘璟安防设备有限公司 |
300,000元 |
300,000元 |
30.00 |
44.86 |
74.86 |
1 |
广州安鼎消防科技有限公司 |
325,000元 |
325,000元 |
27.69 |
42.00 |
69.69 |
2 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
316,800元 |
316,800元 |
28.41 |
39.86 |
68.27 |
3 |
广州军霖救援设备有限公司 |
490,000元 |
490,000元 |
18.37 |
42.86 |
61.23 |
4 |
北京极荣安防器材有限责任公司 |
311,942元 |
311,942元 |
28.85 |
32.29 |
61.14 |
5 |
包13评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
深圳市远拓体育用品有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
北京极荣安防器材有限责任公司 |
通过 |
/ |
3 |
广州弘璟安防设备有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
广州安鼎消防科技有限公司 |
通过 |
/ |
5 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
通过 |
/ |
6 |
广州军霖救援设备有限公司 |
通过 |
/ |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
广州弘璟安防设备有限公司 |
350,000元 |
350,000元 |
29.30 |
41.86 |
71.16 |
1 |
广州安鼎消防科技有限公司 |
360,000元 |
360,000元 |
28.48 |
41.57 |
70.05 |
2 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
369,200元 |
369,200元 |
27.77 |
40.86 |
68.63 |
3 |
北京极荣安防器材有限责任公司 |
341,800元 |
341,800元 |
30.00 |
35.43 |
65.43 |
4 |
广州军霖救援设备有限公司 |
470,000元 |
470,000元 |
21.82 |
43.43 |
65.25 |
5 |
深圳市远拓体育用品有限公司 |
425,000元 |
425,000元 |
24.13 |
41.00 |
65.13 |
6 |
包14评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
青岛全合众新材料有限公司 |
不通过 |
投标产品未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供承诺函 |
2 |
九江市浩川消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
广州莱双消防设备有限公司 |
通过 |
/ |
包15评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
深圳市远拓体育用品有限公司 |
不通过 |
投标产品“消防轻型安全绳”投标报价明细表中的规格型号与检测报告型号不一致。 |
2 |
九江市浩川消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
广州军霖救援设备有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
陕西泰以恒消防技术有限公司 |
通过 |
/ |
5 |
北京极荣安防器材有限责任公司 |
不通过 |
投标产品“消防坐式半身安全吊带”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供检验报告。 |
6 |
九江消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
广州军霖救援设备有限公司 |
390,000元 |
390,000元 |
24.77 |
52.00 |
76.77 |
1 |
九江消防装备有限公司 |
390,320元 |
390,320元 |
24.75 |
45.00 |
69.75 |
2 |
九江市浩川消防装备有限公司 |
321,954元 |
321,954元 |
30.00 |
39.00 |
69.00 |
3 |
陕西泰以恒消防技术有限公司 |
372,230元 |
372,230元 |
25.95 |
40.43 |
66.38 |
4 |
包17评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
河北德水消防装备科技有限公司 |
不通过 |
投标产品“电子气象仪”提供的CMA检测报告的品牌与投标产品品牌不一致,不符合招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求” |
2 |
深圳汉龙消防设备有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
青岛洲际联合贸易有限公司 |
不通过 |
投标产品“激光测距仪”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供加盖CMA的检验报告。 |
4 |
北京好佳益科技有限责任公司 |
不通过 |
报价明细表中“激光测距仪”、“测温仪”单价报价超出采购需求的采购单价限价,不满足★条款要求。 |
包20评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
广州市科慧消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
青岛洲际联合贸易有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
广州莱双消防设备有限公司 |
通过 |
/ |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
青岛洲际联合贸易有限公司 |
363,790元 |
363,790元 |
30.00 |
69.57 |
99.57 |
1 |
广州市科慧消防装备有限公司 |
530,000元 |
530,000元 |
20.59 |
68.71 |
89.30 |
2 |
广州莱双消防设备有限公司 |
486,820元 |
486,820元 |
22.42 |
66.71 |
89.13 |
3 |
东莞市港伟消防器材有限公司 |
542,120元 |
542,120元 |
20.13 |
45.14 |
65.27 |
4 |
包21评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
广州安鼎消防科技有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
广东祺丽科技发展有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
深圳市明晟消防科技有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
广州高得科技技术有限公司 |
通过 |
/ |
5 |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 |
不通过 |
自喷荧光漆制造商非小微企业 |
6 |
九江市浩川消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
7 |
广州市蓝海装备科技有限公司 |
通过 |
/ |
8 |
河北铸城装备制造有限公司 |
不通过 |
未按招标文件中“★2、技术需求通用要求中2.1消防器材技术需求通用要求”提供承诺函 |
9 |
广州莱双消防设备有限公司 |
通过 |
/ |
10 |
九江消防装备有限公司 |
通过 |
/ |
11 |
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
通过 |
/ |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
深圳市明晟消防科技有限公司 |
581,600元 |
581,600元 |
29.12 |
69.14 |
98.26 |
1 |
广州高得科技技术有限公司 |
568,700元 |
568,700元 |
29.78 |
68.14 |
97.92 |
2 |
广州市蓝海装备科技有限公司 |
564,600元 |
564,600元 |
30.00 |
66.57 |
96.57 |
3 |
广东祺丽科技发展有限公司 |
616,400元 |
616,400元 |
27.48 |
67.00 |
94.48 |
4 |
九江消防装备有限公司 |
596,900元 |
596,900元 |
28.38 |
65.29 |
93.67 |
5 |
广州安鼎消防科技有限公司 |
696,900元 |
696,900元 |
24.30 |
67.00 |
91.30 |
6 |
九江市浩川消防装备有限公司 |
704,600元 |
704,600元 |
24.04 |
65.71 |
89.75 |
7 |
广州莱双消防设备有限公司 |
744,600元 |
744,600元 |
22.75 |
63.29 |
86.04 |
8 |
上海渥福麟防护科技集团有限公司 |
699,360元 |
699,360元 |
24.22 |
61.71 |
85.93 |
9 |
包22评审情况汇总表
(1) 资格及符合性审查情况如下:
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格及符合性审查 |
不通过原因 |
1 |
广州六瑞消防科技有限公司 |
通过 |
/ |
2 |
陕西泰以恒消防技术有限公司 |
通过 |
/ |
3 |
广州市蓝海装备科技有限公司 |
通过 |
/ |
4 |
北京极荣安防器材有限责任公司 |
通过 |
/ |
5 |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 |
通过 |
/ |
(2)详细评审情况如下:
投标人 |
投标报价 |
入围投标人评标价格 |
价格得分 |
技术商务得分 |
综合得分 |
名次 |
广州六瑞消防科技有限公司 |
2,598,120元 |
2,598,120元 |
27.13 |
68.29 |
95.42 |
1 |
陕西泰以恒消防技术有限公司 |
2,772,000元 |
2,772,000元 |
25.43 |
68.71 |
94.14 |
2 |
东莞市鑫锐应急救援科技有限公司 |
2,349,900元 |
2,349,900元 |
30.00 |
60.86 |
90.86 |
3 |
广州市蓝海装备科技有限公司 |
2,704,275元 |
2,704,275元 |
26.07 |
63.43 |
89.50 |
4 |
北京极荣安防器材有限责任公司 |
2,505,825元 |
2,505,825元 |
28.13 |
59.57 |
87.70 |
5 |
包组2、包组3、包组4、包组6、包组9、包组16、包组18、包组19、包组23递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。
资格性及符合性审查不通过的原因,评标委员会已在评审现场全部电话告知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市瘦狗岭路483号
联系方式:潘先生020-87119259
2.采购代理机构信息
名 称:广东志正招标有限公司
地 址:广东省广州市天河区龙怡路117号5楼
联系方式:020-85165610
3.项目联系方式
项目联系人:滕小姐
电 话: 020-85165610
本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
|