| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目结果公告

中国政府采购招标网 第【20182061】号 发布时间:2023/3/31 13:01:04

项目编号:  
所在地区:  广东
所属行业:  其它
内容:  

万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目结果公告

2023年03月31日 11:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目
品目

采购单位东莞市万江工程建设中心
行政区域东莞市公告时间2023年03月31日 11:22
评审专家名单李春岩,彭小菲,王月燕,刘志葵,陈雪平,江洪南,张骏伟
总中标金额¥6299.600700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶先生
项目联系电话0769-21661829
采购单位东莞市万江工程建设中心
采购单位地址东莞市万江街道万江万福路21号113室二层
采购单位联系方式0769-28631899
代理机构名称东莞市万江招投标服务所
代理机构地址东莞市万江街道徐屋街10号行政办事中心3号楼2楼办公室
代理机构联系方式0769-21661829
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(东莞市金建达建筑有限公司).pdf

一、项目编号:441900004-2023-00077

二、项目名称:万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目

三、采购结果

合同包1(万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
东莞市金建达建筑有限公司(联合体成员:江苏普腾停车设备有限公司) 广东省东莞市东城街道莞温路558号1栋315室 62,996,007.18元

四、主要标的信息

合同包1(万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目):

货物类(东莞市金建达建筑有限公司,联合体成员:江苏普腾停车设备有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 机械立体停车设备 停车设备-塘溪路机械式立体停车库 普腾 PSH型-6层 312.00(个) 44,875.52 14,001,162.24
1-2 机械立体停车设备 桩基部分-塘溪路机械式立体停车库 / 桩基 1.00(项) 887,109.82 887,109.82
1-3 机械立体停车设备 桩基部分-万福路机械式立体停车库 / 桩基 1.00(项) 823,752.60 823,752.60
1-4 机械立体停车设备 桩基部分-万江人民医院机械式立体停车库 / 桩基 1.00(项) 573,905.54 573,905.54
1-5 机械立体停车设备 停车管理设备及系统-塘溪路机械式立体停车库 普腾 停车管理设备及系统 1.00(项) 1,600,909.40 1,600,909.40
1-6 机械立体停车设备 停车管理设备及系统-万福路机械式立体停车库 普腾 停车管理设备及系统 1.00(项) 1,225,875.64 1,225,875.64
1-7 机械立体停车设备 停车管理设备及系统-万江人民医院机械式立体停车库 普腾 停车管理设备及系统 1.00(项) 1,111,502.82 1,111,502.82
1-8 机械立体停车设备 装饰部分-塘溪路机械式立体停车库 / 装饰 1.00(项) 9,593,139.20 9,593,139.20
1-9 机械立体停车设备 装饰部分-万福路机械式立体停车库 / 装饰 1.00(项) 6,820,277.85 6,820,277.85
1-10 机械立体停车设备 装饰部分-万江人民医院机械式立体停车库 / 装饰 1.00(项) 5,625,881.83 5,625,881.83
1-11 机械立体停车设备 停车设备-万福路机械式立体停车库 普腾 PSH型-6层 238.00(个) 44,875.52 10,680,373.76
1-12 机械立体停车设备 停车设备-万江人民医院机械式立体停车库 普腾 PSH型-6层 224.00(个) 44,875.52 10,052,116.48

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李春岩彭小菲王月燕刘志葵陈雪平江洪南张骏伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目 0

七、公告期限

1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(万江人民医院、万福路和塘溪路立体停车库项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
东莞市金建达建筑有限公司(联合体成员:江苏普腾停车设备有限公司) 通过 通过 44.00 20.00 28.65 92.65 1 1
汕头市潮阳第四建筑总公司(联合体成员:唐山通宝停车设备有限公司) 通过 通过 37.29 14.00 30.00 81.29 2 2
湖南省金凯园林集团有限公司(联合体成员:友嘉国际数控机床有限公司) 通过 通过 31.71 9.00 28.97 69.68 3 3
卓越市政园林建设集团有限公司(联合体成员:江苏浩昌立体车库制造有限公司) 不通过符合性审查,原因是:投标人(卓越市政园林建设集团有限公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,澄清后投标人无法提交相关证明材料,不能证明其报价合理性,作无效标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市万江工程建设中心

地  址:东莞市万江街道万江万福路21号113室二层

联系方式:0769-28631899

2.采购代理机构信息

名  称:东莞市万江招投标服务所

地  址:东莞市万江街道徐屋街10号行政办事中心3号楼2楼办公室

联系方式:0769-21661829

3.项目联系方式

项目联系人:叶先生

电  话:0769-21661829

东莞市万江招投标服务所

2023年03月31日


本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
佛山市公安局三水分局购买“三水监所门诊部”医疗服务(三次)结果公告2025/5/13
十五运会和残特奥会广州赛区竞赛场馆通用物资 (计算机和软件)租赁服务项目(CZ2025-0530)...2025/5/13
新 新兴县天堂镇典型镇人居环境整治提升项目(初步设计)中标结果公示 工程建设 | 市政 结果公示 云浮市公共资源交易服务平台 发布时间:2025-05-132025/5/13
多星多站配套资源与测控服务中标公告2025/5/13


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn